Совсем недавно ООО «ЗПМС» (дочерняя компания ZPMC в России) и ООО «Контейнерный терминал «НУТЭП» подписали контракт на поставку 7 колесных погрузчиков, среди которых 5 ричстакеров, 1 мачтовый штабелёр и 1 рейлстакер. При этом мачтовый штабелёр и рейлстакер производства ZPMC будут поставлены в Россию впервые. Поставка оборудования произойдет в 2020 году.

Мачтовый штабёлер используется для складирования порожних контейнеров (7-ми ярусные штабеля), оснащен 2-х ступенчатой телескопической мачтой, обладает грузоподъемностью 9 тонн, повышенной жёсткостью для большей стабильности и боковым спредером. Рейлстакер с выдвижной двухсекционной телескопической стрелой и телескопическим спредером используется для складирования крупнотоннажных контейнеров и обработки контейнеров второго ряда железнодорожного полотна.

Что касается ричстакеров ZPMC, то в ООО «НУТЭП» на данный момент уже успешно эксплуатируется 4 единицы данной техники. Ричстакеры обладают прочной конструкцией при минимальном весе и способны обрабатывать контейнеры, а также производить погрузочно-разгрузочные работы в самых разнообразных условиях, таких как повышенная запылённость окружающего воздуха, интенсивное маневрирование в стеснённых условиях, повышенная тепловая нагрузка в летнее время, повышенная нагрузка на элементы грузоподъёмного устройства и шасси.

ООО «ЗПМС» выражает благодарность ООО «НУТЭП» за доверие и приложит все усилия для развития дальнейшего плодотворного сотрудничества компаний.